В Великобритании больше не признают результаты TOEFL

Автор: Егор Е., Дата создания: 14.10.2016

Внимание, иностранные студенты! Начиная с апреля 2014 года сертификаты TOEFL в Великобритании не считаются достаточно академически полноценными и не являются гарантами высокого уровня английского языка. Чтобы учиться в Великобритании долгое время и получить соответствующую визу, нужно будет предъявить один из признанных сертификатов Secure English Language Testes.

Уже летом 2014 года абитуриенты британских вузов не могли получить приглашения на основании экзаменов TOEFL: предпочтение отдавалось обладателям аттестата IELTS, а также выпускникам кембриджских академических курсов. Тенденция только усиливается: британские эксперты считают, что уже в ближайшие месяцы TOEFL не будут принимать 100% вузов страны. Ученики, планирующие поступление в британский вуз, должны срочно скорректировать свою программу подготовки и оформления документов – как минимум, сдать экзамен IELTS, чтобы получить приглашение от вуза и разрешение от миграционной службы.

Основанием для подобной меры являются индивидуальные особенности TOEFL: он сильно отличается от кембриджских экзаменов и IELTS как по структуре, так и по содержанию.

Безусловно, для абитуриентов британских вузов это большой стресс. Но если вы действительно стремитесь получить качественное, престижное, перспективное образование, то имеет смысл оперативно скорректировать свою программу подготовки, сдать тестирование IELTS (кембриджские экзамены отличаются более серьезными требованиями и более высокой сложностью). Также подходящим вариантом является Academic Pearson PTE: к нему можно подготовиться и в составе группы, и индивидуально.

Исправьте следующие ошибки:

Заполните заявку

Мы поможем вам выбрать лучшие программы
* Ваши персональные данные находятся в безопасности и не будут переданы третьим лицам.
Компания SMAPSE гарантирует отсутствие нежелательной рекламы по предоставленным Вами контактным данным.
messager must be here